Приветствую Вас, Гость
Главная » Документы » Документы » Паспорт поселения

паспорт Урайкинского сельского поселения
16.10.2018, 08:26
ПАСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ « УРАЙКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» на 01.12.2018

Урайкинское сельское поселение
1 с. Татарское Урайкино 463 6 10 10 191 246
2 д. Русское Урайкино 49 2 4 0 20 23
3 с. Ясашное Помряскино 194 13 11 5 108 57
ИТОГО 706 21 25 15 319 326
ИТОГО 16993 1369 1009 922 10165 4994

Наименование населенных пунктов района Расстояние до административного центра (км) Пути сообщения (ж/д, авто, реч.)
Района Поселения Крупного города
Урайкинское сельское поселение
с. Татарское Урайкино 35 0 105 Авто
д. Русское Урайкино 32 1 102 Авто
с. Ясашное Помряскино 30 7 100 Авто
По территории района проходят автомобильные дороги регионального значения общей протяженностью 202 км. Общая сеть региональных и муниципальных дорог, проходящих по территории района составляет 536 км, из них регионального значения – 202 км, муниципального – 354 км. По территории района проходят 13 маршрутов регулярной перевозки школьников, общей протяженностью 141 км. Общая протяжённость автомобильных дорог местного значения составляет 290 км, в том числе: 91,9 км имеют асфальтобетонное покрытие, 20 км - щебёночное покрытие, 230,8 км грунтовые, на которых находятся 2 мостовых перехода.

Представительные органы местного самоуправления
М.О. Представительные органы местного самоуправления
Адрес Кол-во деп. Ф.И.О. Председателя
Зам. Председателя Телефон Партийность
Район 433460 р.п. Старая Майна, пл.Ленина, д.4 Старомайнский район Ульяновская область 21 Зазнаева Людмила Васильевна 8 927 818 42 85
8 84 230 44 1 08 Единая Россия
Бобрович Андрей Юрьевич 8 987 636 20 58
8 84 230 71 0 05 Единая Россия
Старомайнское г.п. 433460 р.п. Старая Майна Старомайнский район Ульяновская область 12/11 Базанов Николай Борисович
Шутый Александр Анатольевич 8 902 004 42 39
8 902 125 50 79 КПРФ
КПРФ
Жедяевское с.п. 433464 с. Жедяевка Старомайнский район Ульяновская область 10 Дурашева Галина Валентиновна 8 902 210 08 88
884 230 79 1 00 Единая Россия
Чуваева Светлана Николаевна 89539844989 Единая Россия
Прибрежненское с.п. 433336 с. Прибрежное Старомайнский район Ульяновская область 10 Погодина Надежда Михайловна
Мискин Николай Петрович 71-0-02
89061427614 Единая Россия
Кандалинское с.п. 433451,с. Большая Кандала, Старомайнский район, Ульяновская область 10 Кондратьева Светлана Геннадьевна
Мадясова Елена Николаевна 89278120642 Сторонник
Урайкинское с.п. 433454, с.Татарское Урайкино, Старомайнский район Ульяновская область 10 Валиуллов Ростям Хатыбулович 89272715539 сторонник
Артамонов Николай Степанович 89278157916 Сторонник
Краснореченское с.п. 433450, с.Красная Река, Старомайнский район Ульяновская область 10 Ушмарова Ольга Александровна 89278283681 Единая Россия
Козлова Наталья Васильевна 89278292130 Единая Россия
Матвеевское с.п. 433465 с. Матвеевка, Старомайнский район, Ульяновская область 10
Бызова Елена Александровна 89041824109 Единая Россия

Состав Совета депутатов муниципального образования «Урайкинское сельское поселение»
Артамонов Николай Степанович 07.09.1949 высшее пенсионер. «Единая Россия»

Валиуллова Гольфия Мунировна 09.06.1957 среднее - специальное пенсионерка «Единая Россия»

Галяутдинов Якуб Исмагилович 28.05.1966г. среднее - специальное ООО «Авиаком», тракторист. Сторонник

Сытдыкова Раиса Набиулловна 10.03.1950 г. среднее - специальное Зав. ФАП с. Тат. Урайкино «Единая Россия»

Минрахимова Майсара Ктдусевна 03.02.1966 г. Средне-специальное Администрация МО «Урайкинское сельское поселение» - администратор «Единая Россия»

Жеманова Надежда Николаевна 16.04.1966. среднее пенсионерка Сторонник
Насибуллина Хазия Гакифовна 04.01.1968г. высшее Зав клубом в Тат.Урайкинском СК
«Единая Россия»

Сингатуллина Наиля Нураниевна 07.04.1960г. среднее- специальное пенсионерка
«Единая Россия»

Ягшимурадов Ибрагим Майдаевич 27.09.1962 среднее - специальное Имам-хазрет мечети с. Тат. Урайкино Сторонник
Ахмадуллин Рамиль Наильевич 26.05.1981 среднее - ИП
. Сторонник

Информация о Главах администраций муниципальных образований
Наименование администрации муниципального образования Фамилия Имя Отчество Телефоны Партийная принадлежность
Старомайнский район Половинкин Василий Геннадьевич 2 22 14, 2 34 88,
8 84 230 2 22 18, 8 95 10 98 11 04 Единая Россия
Кандалинское сельское поселение Шибашкина Антонина Геннадьевна 44 1 80, 89278023231 Единая Россия
Матвеевское сельское поселение Комиссаров Валерий Михайлович 47 2 66, 8 9278065622 Единая Россия
Урайкинское сельское поселение Габунов Мансур Габдульбергович 42 2 23, 8 927 632 29 74 б/п
Прибрежненское сельское поселение Мощенко Юрий Иванович 73 5 66, 45 1 10, 8 927 808 06 47 Единая Россия
Жедяевское сельское поселение Дмитриев Александр Иванович 79 1 81, 89276304096
Единая Россия
Краснореченское сельское поселение Дадаткина Татьяна Николаевна 72 2 42, 8 927 828 06 57 Единая Россия

Информация об исполнительно-распорядительных органах местного самоуправления
Администрация Адрес Ф.И.О главы адм., Первые зам.главы адм. Телефоны Партийность Кол-во сотр.
М.с Т.р.
Старомайнский район 433460 р.п. Старая Майна пл.Ленина, д.2, Старомайнский район, Ульяновская область Половинкин Василий Геннадьевич
2 22 14,
2 34 88
д. 8 84 230 2 22 18
8 95 10 98 11 04
Единая Россия 22 29
Павлов Валерий Иванович
2 38 23, 8 927 800 78 74
Единая Россия
Чуваева Лариса Мстафовна
2 23 97, 8 951 0941939
Кандалинское сельское поселение 433451, село Большая Кандала, ул. Парк Победы, дом 5, Старомайнский район, Ульяновская область Шибашкина Антонина Геннадьевна
44 1 80, 89278023231 Единая Россия 2 3
Матвеевское сельское поселение село Матвеевка, ул. Матвеевская, дом 12, Старомайнский район, Ульяновская область, 433465 Комиссаров Валерий Михайлович
47266, 8-927-806-56-22 Единая Россия
2 1
Урайкинское сельское поселение 433454, село Татарское Урайкино, ул. Кооперативная, д.68, Старомайнский район, Ульяновская область Габунов Мансур Габдульбергович 42-2-23, 8 927 632 29 74 б/п 2
2

Прибрежненское сельское поселение 433441 село Прибрежное, ул. Советская, дом 10, Старомайнский район, Ульяновская область Мощенко
Юрий
Иванович р. 73 566
д. 45 1 10
с.8 927 808 06 47 Единая Россия 2 1
Жедяевское сельское поселение 433464 с.Жедяевка ул. Казанская д. 22 Старомайнского района Ульяновской области Дмитриев Александр Иванович 89276304096 Член ВПП «Единая Россия» 2 2
Краснореченское сельское поселение 433450, Ульяновская область Старомайнский район село Красная Река, ул. Советская, д. 13 Дадаткина Татьяна Николаевна 89278280657 Единая Россия 2 1

Информация о муниципальных учреждениях на территории района
Муниципальные учреждения образования
Местонахождение МОУ Ф.И.О. директора
телефон Кол-во сотрудников Кол-во учащихся Родительские собрания Ветераны отрасли
(количество)
МКОО Прибрежненская СШ
433441, Ульяновская область, Старомайнский район,
с. Прибрежное, ул. Советская, дом 2;
433 441, Ульяновская область, Старомайнский район,
с. Прибрежное, ул. Октябрьская д.5 (дошкольная группа) Погодина Надежда Михайловна, 8 902 129 11 58 44 98

50 4 раза в год 8
МКОО Матвеевская средняя школа
433465, Ульяновская область, Старомайнский район,
с. Шмелевка, пер. Школьный, д.5.
433465, Ульяновская область, Старомайнский район,
с. Шмелевка, ул.Школьная, д. 7, (дошкольная группа)
433 466, Ульяновская область, Старомайнский район, с.Грибовка, ул. Центральная, д. 77 А (дошкольная группа, школа) Ловчева Ольга Борисовна
88423047228
89278066599 47
78

30

4 раза в год 2
МКОО Краснореченская средняя школа
433450 Ульяновская область, Старомайнский район, с. Красная река ул. Советская , д.30;
433450 Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Красная Река ул. Казахстанская д.1 (дошкольная группа) Куликова Светлана Васильевна
8-929-794-61- 59 51
128

55 4 раза в год 6
МКОО Жедяевская средняя школа
4 33464 Ульяновская область, Старомайнский район,
с. Жедяевка, улица Казанская, д.1а;
4 33464 Ульяновская область, Старомайнский район, с.Волостниковка, улица Центральная, д.14 (дошкольная группа) Фомичева Людмила Викторовна
88423079172 45

103

12
4 раза в год 5
МБОО Старомайнская средняя школа №2
433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Л.Толстого, д.79 Половинкина Татьяна Николаевна 89603738270 63
473

4 раза в год 8
МБОО Старомайнская средняя школа №1,
433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Комсомольская, д.39 А Рыжова Наталья Николаевна
89050369056
38 259 4 раза в год 0
МКОО Новиковская средняя школа
433455 Ульяновская область, Старомайнский район, с. Новиковка, ул. Придорожная, д.1;
433455 Ульяновская область, Старомайнский район, с. Новиковка,ул. Придорожная, д.1А (дошкольная группа);
433454 Ульяновская область, Старомайнский район, с.Татарское Урайкино, ул. Кооперативная, д.104 Абдюшева Танзиля Габдраисовна.
89378812343 47 80

4 раза в год 3
МКОО Большекандалинская СШ,
433453, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Большая Кандала, ул. Московская, д.13,
433453, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Малая Кандала, ул. Кооперативная, д.5 (дошкольная группа) Алексанина Людмила Александровна
89278047834 47
135 4 раза в год 5
МОУ Русскоюрткульская СШ
433467, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Русский Юрткуль, ул. Школьная, д.10 Гафурова Наталья Валерьевна
89278047834
25 58 4 раза в год 0
МКОО Лесоникольская НШ,
433 452, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Л. Никольская, ул. Магистральная д.1 Львов Вячеслав Анатольевич 11
14

10 4 раза в год 0
МКОО Старорождественская НШ,
433452, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Старое Рождественно, ул. Советская, д.48
Ганина Нина Алексеевна
89279885120 7 4 2 раза в год 0
МБОО Дмитриево Помряскинская СШ,
433 440, Ульяновская область, Старомайнский район, с.Дмитриево Помряскинская, ул. Школьная, д.3,
433 440 Ульяновская область, Старомайнский район с.Дмитриево Помряскинская, ул. Молодежная, д.9 (дошкольная группа)
433 442, Ульяновская область, Старомайнский район, с.Кременки, пер. Придорожный, д.6 (дошкольная группа) Дубровская Юлия Александровна
89279898427

72 189
107 4 раза в год 5
МДОУ Старомайнский детский сад №5,
433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Гоголя, д.18 Заббарова Ольга Васильевна
89278033781 38 116 4 раза в год 0
МДОУ Старомайнский детский сад №2 «Василек»,
433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Комсомольская, д.31 Артамонова Марина Геннадьевна
89041816424 25 85 4 раза в год 0
МДОУ Старомайнский детский сад «Солнышко»
433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул.Крупской д.4 Фадеева
Ольга Михайловна
89372746324 39 149 2 раза в год 0
МКДОУ Жедяевская детский сад «Ягодка»
433 436, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Жедяевка, ул. Шоферов, д.4 Строгонова Валентина Александровна
89022140244 11 33 2 раза в год 0
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Старомайнский Центр творчества и спорта» муниципального образования «Старомайнский район», 433460, р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д.2 (юридический адрес), ул. Строителей, 9 (фактический адрес) Голлоева Вера Александровна
884230 2-20-55 89
1478 4 раза в год 4
МКУ ДО «Старомайнская ДШИ»,
433460, Ульяновская обл., Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Наганова, д.6 Уланова Екатерина Александровна
89626337582
22 191 4 раза в год 0
*Во всех учреждениях есть места для размещения агитационного материала

Муниципальные учреждения здравоохранения
Местонахождение МОУ (в т.ч. ФАПы) название, адрес Ф.И.О., телефон, главврача, фельдшера в ФАПе Кол-во сотрудников Количество
обратившихся в неделю
(в среднем) Ветераны отрасли (количество)
ГУЗ «Старомайнская районная больница», 433460, Ульяновская область, р.п.Старая Майна, ул. Сидорова, 1 Овчинников Сергей Александрович,
(884230) 2 26 72, 8 927 270 57 55 264 2097 58
В том числе по подразделениям:
Матвеевская участковая больница, 433453, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Матвеевка, ул. Больничная, 4
Садридинов Бадридин Садридинович,
884230 47 2 35 11 122 3
Малокандалинская участковая больница, 433465, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Малая Кандала, ул. Больничная, 1 Шапиева Гуллисат Рамазановна,
884230 41 1 95 6 112
ФАП р.п. Старая Майна, 433460, Ульяновская обл., Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Комсомольская, 31 Козяева Зинаида Евдокимовна,
884230 2 23 95 1 101 1
ФАП п. Восход, 433441, Ульяновская обл., Старомайнский район, пос. Восход, ул. Снежная, 1 Подмарева Ольга Ивановна,
884230 73 3 60 1 36
ФАП с. Дмитриево-Помряскино, 433440, Ульяновская обл., с. Дмитриево - Помряскино, ул. Молодежная, 5 Угарина Галина Николаевна,
884230 71 0 20 3 172 2
ФАП с. Красная Река, 433450, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Красная Река, ул. Советская, 9 Лаврентьева Надежда Викторовна,
884230 72 2 60 3 161 1
ФАП с. Новиковка, 433455, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Новиковка, ул. Придорожная, 15 Золотько Ольга Федоровна,
884230 74 1 26 2 34
ФАП с. Татарское Урайкино, 433454, Ульяновская обл., Старомайнский район, с.Татарское Урайкино, ул. Кооперативная, 68 Сытдыкова Раися Насибулловна,
884230 42 2 23 2 98 1
ФАП с. Арчиловка, 433463, Ульяновская обл., Старомайнский район, с.Арчиловка, ул. Озерная, 9 Неклюдова Людмила Васильевна,
884230 79 1 30 1 42
ФАП с. Ертуганово, 433451, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Ертуганово, ул. Школьная, 39 Гиматова Гельшат Минахметовна,
884230 43 3 35 1 75
ФАП с. Большая Кандала, 433451, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Большая Кандала, ул. Московская, 1 Ермолаева Галина Викторовна,
884230 44 1 36 3 116
ФАП с. Лесная Поляна, 433451, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Лесная Поляна, ул. Парковая, 12 Куликова Клавдия Анатольевна,
884230 46 1 65 2 36
ФАП с. Старое Рождествено, 433452, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Старое Рождествено, ул. Свежая, 1 Тетеревникова Наталья Николаевна,
884230 75 4 23 2 131
ФАП с. Жедяевка, 433464, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Жедяевка, ул. Шоферов, 4 Золотых Наталья Николаевна,
884230 79 1 35 1 71
ФАП с. Грибовка, 433466, Ульяновская обл., Старомайнский район, с.Грибовка, ул. Центральная, 110 Кузина Нина Евгеньевна,
884230 48 3 43 2 17
ФАП с. Русский Юрткуль, 433467, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Русский Юрткуль, ул. Молодежная, 14 Максимова Сима Анатольевна,
884230 49 3 25 2 52
ФАП с. Базарно-Мордовский Юрткуль, 433467, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Базарно - Мордовский Юрткуль, ул. Школьная, 38 Сапунова Надежда Михайловна,
884230 49 3 22 2 24
ФАП с. Прибрежное, 433441, Ульяновская обл., Старомайнский район, с.Прибрежное, ул. Советская, 12 Прохорова Анжела Камиловна,
884230 73 3 47 2 72
ФАП с. Кременки, 433442, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Кременки, ул. Дачная, 2 Панюшева Наталья Александровна,
884230 45 1 16 1 74 1
ФАП с. Лесное Никольское, 433452, Ульяновская обл., Старомайнский район, с. Лесное Никольское, ул. Магистральная, 1 Федотова Дарья Евгеньевна,
884230 77 1 42 2 29
ФАП д. Подлесно- Мордовский Юрткуль, 433467, Ульяновская область, д. Подлесно-Мордовский Юрткуль, ул. Вишневая 1 - - 4
ОВОП с. Волостниковка, 433463, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Волостниковка, ул. Волжская, 22 Дронина Наталья Николаевна,
884230 76 2 27 3 61
*Во всех учреждениях есть места для размещения агитационного материала (информационные стенды)

Муниципальные учреждения культуры
Местонахождения МУК Ф.И.О. руководителя Кол-во
сотрудников Кол-во
посетителей в неделю Ветераны отрасли (количество)
Старомайнское городское поселение
Бюджетное учреждение культуры «Старомайнский межпоселенческий культурно-досуговый центр» МО «Старомайнский район» им. А.К.Новопольцева, р.п.Старая майна, пл. Ленина, д.1 Директор Измайлова Екатерина Сергеевна
8-908-476-19-04 54 2383

Автономное учреждение Дом культуры МО «Старомайнское городское поселение», р.п.Старая Майна, пл. Ленина, д.1 Директор Андреева Любовь Ивановна
8-927-830-39-97 70
Краснореченское сельское поселение
Автономное учреждение культуры «Дом культуры» муниципального образования «Краснореченское сельское поселение» Старомайнский район, с. Красная Река, ул. Советская, д. 11 Директор Кузнецова Наталья Викторовна
72 1 32 10 225
Краснореченская сельская библиотека, с.Красная Река, ул.Советская, д.11 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 55
Новиковская сельская библиотека, с.Новиковка, ул.Придорожная, д.17 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 50
Кандалинское сельское поселение
Большекандалинский сельский клуб
С. Большая Кандала, ул. Московская, д.2 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904
(заведующий СК - Кондратьева С.Г.) 3 51
Большекандалинская сельская библиотека, с.Большая Кандала, ул.Московская, д.2 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 70
Малокандалинский сельский клуб
С. Малая Кандала, ул. Корпоративная, д.5 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 55
Малокандалинская сельская библиотека, с.Малая Кандала, ул.Кооперативная, д.5 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 77
Рождественский сельский клуб
С. Старое Рождествено, ул. Советская, д.44 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 2 34
Старорождественская сельская библиотека, с.Старое Рождествено, ул.Советская, д.44 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 52
Лесоникольский сельский клуб,
С. Лесное Никольское ул. Магистральная, д.3 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 16
Лесоникольская сельская библиотека, с.Лесное Никольское, ул.Магистральная, д.3 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 55
Ертугановский сельский клуб, с. Ертуганово, ул. Школьная, д.37 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 33
Ертугановская сельская библиотека, с.Ертуганово, ул.Школьная, д.37 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 25
Лесополянский сельский клуб, с. Лесная Поляна, ул. Парковая, д.10. Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 10
Лесополянская сельская библиотека, с.Лесная Поляна, ул.Парковая, д.10 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 38
Жедяевское сельское поселение
Жедяевский сельский клуб, с. Жедяевка, ул. Шоферов, д.2 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904
(Кокурина М.А. – заведующий сельским клубом) 1 132
Жедяевская сельская библиотека, с.Жедяевка, ул.Шоферов, д.2 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 98
Волостниковский сельский клуб, с. Волостниковка, ул. Центральная , д.50 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 43
Волостниковская сельская библиотека, с. Волостниковка, ул. Центральная, д.50 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 82
Арчиловкий сельский клуб, с. Арчиловка, ул. Озерная, д.11 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 24
Арчиловская сельская библиотека, деревня Арчиловка, ул. Озарённая, д.11 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 40
Волжский сельский клуб, ул. Лесная, дом 16. Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 8
Урайкинское сельское поселение
Татурайкинский сельский клуб, с. Татарское Урайкино, ул. Кооперативная, д.66 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904
(Насибуллина Х.Г. – зав. Тат. Урайкинским сельским клубом) 1 42
Татарско-Урайкинская сельская библиотека, с.Татарское Урайкино, ул.Кооперативная, д.66 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 22
Ясашнопомряскинский сельский клуб, с. Ясашное Помряскино, ул. Пушкина д.1 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 33
Ясашно-Помряскинская сельская библиотека, с.Ясашное Помряскино, ул. Пушкина д.1 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 45
Матвеевское сельское поселение
Матвеевский сельский клуб, с. Матвеевка, ул. Матвеевская, д.1 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 68
Матвеевская сельская библиотека, с.Матвеевка, ул.Матвеевская, д.1 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 45
Шмелевский сельский клуб, с. Шмелевка, ул. Культурная, д.18 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904
(Заведующий Шмелевским сельским клубом Н.Г.Гусева.)
2 75
Шмелёвская сельская библиотека, с.Шмелёвка, ул.Культурная, д.18 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 72
Грибовский сельский клуб, с. Грибовка, ул. Центральная, д.10 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 61
Грибовская сельская библиотека. с. Грибовка, ул. Центральная, д.10 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 80
Русскоюрткульский сельский клуб, с. Русский Юрткуль, ул. Школьная, д.75 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 56
Русскоюрткульская сельская библиотека, с.Русский Юрткуль, ул.Школьная, д.75 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 88
Базарномордовский сельский клуб. С. Базарно- Мордовский Юрткуль, ул. Школьная, д.38 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 62
Базарномордовская сельская библиотека, с. Базарно-Мордовский Юрткуль, ул. Школьная, д.38 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 41
Прибрежненское сельское поселение
Прибрежненский сельский клуб, с. Прибрежное, ул. Дорожная, д.1 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904
(Заведующий СК - Хисметова Т.В.) 3 156
Прибрежненская сельская библиотека, с.Прибрежное, ул.Дорожная, д.1 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 101
Кременковский сельский клуб, с. Кременки, ул. Дачная, д.4 Директор БУК СМКДЦ им. А.К.Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 1 62
Кремёнковская сельская библиотека, с.Кремёнки, ул.Дачная, д.4 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 92
Дмитриевопомряскинский сельский клуб, с. Дмитриево Помряскино, ул. Молодежная, д.1 Директор БУК СМКДЦ им. А.К. Новопольцева Е.С. Измайлова
8 9084761904 2 43
Дмитриево-Помряскинская сельская библиотека, с. Дмитриево Помряскино, ул.Молодёжная. д.1 Директор БУК СМКДЦ Измайлова Е.С.
8-908-476-19-04 1 45
*Во всех учреждениях есть места для размещения агитационного материала

Информация об администраторах сельских населенных пунктов (координаторы в населенных пунктах)
Наименование населенного пункта Ф.И.О. администратора Контактные координаты (адрес, тел.) Наличие личного транспорта
Прибрежненское сельское поселение
с. Дмитриево Помряскино
Абакумова Валентина Ивановна
т. 71 1 72, 89022460726
с. Дмитриево Помряскино нет
п. Восход
Лукичёва Анна Наильевна т. 73 567, 89041901854
п. Восход нет
с.Ивановка
Абакумов Владимир Михайлович т. 71 1 72, 89022460726
с. Дмитриево Помряскино нет
с.Кременки
Кошечкина Елена Геннадьевна д. 45 1 32, 89061425819
с.Кременки
нет
с.Кременские Выселки
Кошечкина Елена Геннадьевна д. 45 1 32, 89061425819
с.Кременки
нет
с. Прибрежное
Лукичёва Анна Наильевна 73 567, 89041901854
с. Прибрежное
нет
Кандалинское сельское поселение

с. Ертуганово
Иванова Светлана Петровна
тел. 41 1 56, 89041843728
с. Малая Кандала, ул.Кооперативная 5
нет
с. Лесное Никольское
Шалимова Юлия Сергеевна тел. 89297947013
с. Лесное Никольское, ул.Магистральная 1

нет
с. Малая Кандала
Иванова Светлана Петровна
тел. 41 1 56, 89041843728
с. Малая Кандала, ул.Кооперативная 5
нет
с. Старое Рождествено
Тагирова Лейсан Раисовна тел. 89021291340
с. Старое Рождествено, ул.Советская 46
нет
п. Лесная Поляна
Малышева
Татьяна
Геннадьевна 89279821015
п. Лесная Поляна, ул.Глубинная 17 нет
Урайкинское сельское поселение

с. Татарское Урайкино, с. Ясашное Помряскино, д. Русское Урайкино
Минрахимова Майсара Ктдусевна 89297902772
С. Ясашное Помряскино, ул. Усадебная, д.18/2 нет
Жедяевское сельское поселение

с.Жедяевка Лазарева Ирина Ивановна тел.: раб.79 1 91, с.т.8927829956
с. Жедяевка ул.Казанская д.22
нет
дер. Арчиловка Бызова Надежда Владимировна 89084816228
дер.Арчиловка ул. Озаренная д. 16 кв. 2
нет
С.Аристовка, с.Волжское , с.Березовка Тихонова Марина Алексеевна тел : раб. 79-1 81, с.т.89022466839
С.Жедяевка ул. Казанская д. 22 ,
нет
с.Волостниковка Егорова Любовь Кузьминична тел. 76-2-17, с.т, 89278031001
с.Волостниковка ул. Центральная д. 14,
нет
Краснореченское сельское поселение
с. Новиковка
Аристова Наталья Николаевна 89278351054
с. Новиковка ул. Садовая, д. 44, кВ. 2 нет
с. Красная Река
Наганова Марина Борисовна 89278029412
с. Красная Река ул. Школьная, д. 17, кВ. 1 нет
пос. Садовка. пос. Красная Поляна
Лямасова Анастасия Анатольевна 89020033039
с. Красная Река ул. Садовая, д.6 нет
Матвеевское сельское поселение
с. Шмелевка, с.Матвеевка, с.Кокрять, с.Айбаши
Овечкина Нина Владимировна
47 2 31, 89022459239
с.Матвеевка
ул.Матвеевская, дом 70 нет
с. Грибовка
Володина Наталья Николаевна 48 3 52, 89278142274
с.Грибовка
ул.Молодежная, дом 25, кв.2 нет
с. Русский Юрткуль
с.Базарно-Мордовский Юрткуль
д.Подлесно – Мордовский Юрткуль
Родионова Вера Александровна 70 1 19, 89278263259
с.Русский Юрткуль, ул.Молодежная, дом 15, кв.1 нет

ТОСы
Название Председатель Телефон Является ли юр.лицом
ТОС «Искра» р.п.Старая Майна Никитина Светлана Юрьевна 89084895359 Юридическое лицо
ТОС «Краснополянские» п.Красная Поляна Килина Вера Яковлевна 89278388328 ТОС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН

Список сельских старост
Кандалинское сельское поселение

пос. Лесная Поляна Кирягина Александра Ивановна 17.12.1950 Пенсионерка 89278135295 Сторонник Активна
с. Ертуганово Муфтахутдинова Рузалия Хамзяевна 09.03.1963 Библиотекарь БУК СМКДЦ им.А.К.Новопольцева 89278273312 б/п Активен
с. Лесное Никольское Трубяков Федор Михайлович 13.01.1958 Глава фермерского хозяйства 89278317942 Сторонник Активна
с. Малая Кандала Назарова Ирина Александровна 04.04.1970 Малокандалинская участковая больница, завхоз 89374579303 б/п Активна
с. Старое Рождествено Волков Валерий Анатольевич 02.01.1955 ДПО филиала ПАО «МРСК-Волги» - «УРС» Служба подстанций, электромонтер по обслуживанию ПС 89278166095 б/п Активен
Урайкинское сельское поселение
С. Татарское Урайкино Вильданов Исхак Сулейманович 29.04.1949 Пенсионер 89021234915 б/п Активен
Д. Русское Урайкино Летярин Николай Гаврилович 10.07.1944 Пенсионер 89276336705 б/п Активен
С. Ясашное Помряскино Дудников Владимир Дмитриевич 03.02.1966 Учитель Новиковской средней школы 89278213425 Единая Россия Активен
Жедяевское сельское поселение
с.Жедяевка Сизова Надежда Викторовна 15.09.1958 пенсионерка 89021289461 член ВПП «Единая Россия» активна
С.Волостниковка Никитин Михаил Николаевич 21.11.1952 пенсионер 89278013920 б/п активен
Прибрежненское сельское поселение
с. Дмитриево Помряскино
Алаторский Олег Владимирович 11.04.1969г. ООО «Агро-Люкс» главный зоотехник
89084913258
б/п Активен
п. Восход
Подмарёва Ольга Ивановна 31.08.1972г. Зав.ФАПа с.Прибрежное 89093579717 Сторонник ЕР Активна
с.Кременки
Кузьмина Надежда Федоровна 11.09.1960г. Учитель МОУ «Прибрежненская СШ» 89093582504 ЕР Активна
с. Прибрежное
Погодина Антонина Яковлевна 02.06.1950г. Пенсионерка 89022166804 Сторонник ЕР Активна
Краснореченское сельское поселение

с. Красная Река Перова Любовь Владимировна 27.07.1952 пенсионерка 89278124893 Единая Россия
Активен
с. Новиковка Новикова Надежда Петровна 07.05.1955 Библиотекарь БУК СМКДЦ им.А.К.Новопольцева 89276318363 б/п Активен
Матвеевское сельское поселение

С. Базарно-Мордовский Юрткуль Романова Галина Дмитриевна 01.08.1956 г. пенсионерка 89278149319
Единая Россия Активна

ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ
Адрес Ф.И.О. ЛИДЕРА Должность Тел. Отрасль
Старомайнское
городское поселение Ваганов
Николай Васильевич Директор ООО «Старомайнский лесхоз», депутат ЗСО
Р.п. Старая Майна, ул.Горького,67 89278144440 сфера
лесного хозяйства
Сайгин
Владимир Николаевич Директор Старомайнского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ульяновской области»
Р.п. Старая Майна, ул. Сидорова, 64 89053495240 сфера сельского хозяйства
Цызырова
Галина Филимоновна Пенсионер, председатель Совета ветеранов 89063917329 сфера здравоохранения и
пенсионеры
Прибрежненское
сельское поселение Абакумова
Валентина Ивановна Администратор с. Дмитриево Помряскино
с. Дмитриево Помряскино, ул.Молодежная,5 89022460726 жители поселения

Зуев
Геннадий Дмитриевич Председатель АКХ «Колос»
с. Кременки, ул.Обширная,19 89278100107 сфера сельского хозяйства
Краснореченское
сельское поселение Умнов
Александр Владимирович Председатель СПК им. Чапаева
с. Красная Река, ул.Советская, 13 89278276474 сфера сельского хозяйства
Филиппова
Тамара Александровна Учитель МОУ «Новиковская СШ»
с. Новиковка, ул.Придорожная, 1 89297987457 сфера
образования

Кандалинское
сельское поселение Тухфетуллин
Фергат Нисахович Директор ООО «Возрождение»
с. Большая Кандала, пер. Калиновый,1а 89278210180 сфера
лесного хозяйства
Арсентьева
Татьяна Михайловна Заместитель директора МОУ Большекандалинская СШ
с. Малая Кандала, ул.Кооперативная,5 89278229538 сфера
образования
Жедяевское
сельское поселение Шамсутдинова
Марьям Хасанзяновна Пенсионер 89084880967 сфера
образования
Бызова
Надежда Владимировна Администратор деревни Арчиловка
д. Арчиловка, ул.Озаренная,16 89084816228 жители поселения

Матвеевское
сельское поселение Ловчева
Ольга Борисовна Директор МОУ Матвеевская СШ
с. Шмелевка, пер.Школьный,5 89041969023 сфера
образования
Саховская
Галина Александровна701 Пенсионер 89278124831 жители поселения

Урайкинское
сельское поселение Ягшимуратов
Ибрагим Майдаевич Имам-хатыб мечети с. Татарское Урайкино
с. Татарское Урайкино, ул.Школьная,18 89278248707 жители поселения

Дудников
Владимир Дмитриевич Учитель МОУ «Новиковская СШ»
с. Новиковка, ул.Придорожная, 1 89278213425 жители поселения

Наличие органов государственной власти на территории района
Отделение по Старомайнскому району областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области
Местонахождение постоянно действующего
органа, индекс Ф.И.О. Руководителя
(тел.) Количество
Государственных
служащих Среднее
количество
посетителей в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
433460, Ленина пл., д. 4, р.п. Старая Майна Новопольцева Ольга Владимировна
2-34-91, 9603795063 5 215 человек +
Управление федеральной налоговой службы
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. Руководителя(тел.) Количество государственных
служащих Среднее количество посетителей в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
- - - -
Отделение федерального пенсионного фонда
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя
(тел.) Количество государственных служащих Среднее количество посетителей в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
433460, р.п. Старая Майна, ул Строителей, 3 Лянкин Владимир Николаевич
2 22 74, 9278142850 4 80 +
Представительства Федеральной миграционной службы
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя (тел.) Количество
аттестованных единиц Среднее количество
посетителей в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
- - - - +
Представительства министерства внутренних дел по Ульяновской области
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О.
Руководителя (тел.) Среднее количество посетителей
в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
433460, Революционная ул., д. 85, р.п. Старая Майна Набиуллин Рафаель Тальгатович
2 22 45 +
Военные комиссариаты
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О.Руководителя(тел.) Наличие мест для размещения агитационного материала
433460, Строителей ул., д. 11, р.п. Старая Майна

Вячеслав Владимирович Маданов – начальник Отдела ФКУ «Военный комиссариат Ульяновской области» (по Чердаклинскому и Старомайнскому районам), 21439, 88423121577 +
Представительства Управления исполнения наказаний: УИИ №8 ФБУ МР УИИ№1 УФСИН России по Ульяновской области
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс ФИО руководителя, тел. Количество служащих
- - -
Представительства МЧС - 34 пожарная спасательная часть
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя (тел.) Количество служащих
433460, Наганова ул., д. 28, р.п. Старая Майна Рыжов Александр Александрович - начальник 34 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы федерального государственного казённого учреждения «3 отряд федеральной противопожарной
службы по Ульяновской области» 22371, 22473, 9050358228
34
Представительства МЧС 47 пожарная часть
433451, Ульяновская область Старомайнский район, с.Большая Кандала, ул.Ульяновская, дом 4. Рудков Валерий Геннадьевич 12
Представительства МЧС 54 пожарная часть
433454, Ульяновская область, Старомайнский район, с. Татарское Урайкино, ул. Кооперативная, д.104А Шульдяков Александр Юрьевич
89278170163 15
Представительства МЧС 123 пожарная часть
Жедяевское сельское поселение с.Волостниковка ул. Центральная д. 12 Егоров Алексей Петрович тел. 79 2 03 15
Представительства МЧС 95 пожарная часть
433450, Ульяновская область Старомайнский район село Красная Река , ул. Пролетарская, д. Архипов Сергей Петрович 15
Представительства МЧС 137 пожарная часть
433441 Ульяновская область Старомайнский район , с.Дмитриево-Помряскино, ул.Молодежная, Бобрович Андрей Юрьевич 8-987-636-20-58 15
Представительства МЧС - пожарная часть
433465, Ульяновская область, Старомайнский район, с.Шмелевка, пер.Школьный, дом 5 Гусев Николай Борисович, 47-2-81, 8-927-824-14-79
11
Отделение надзорной деятельности по Ульяновскому району
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. Руководителя (тел ) Количество служащих
- - -
Отделения службы занятости, Областное государственное учреждение «Кадровый центр Ульяновской области в Старомайнском районе»
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя
(тел.) Среднее количество посетителей
в неделю Наличие мест для размещения агитационного материала
433460, Калинина ул., д. 57, р.п. Старая Майна Кузнецова Наталья Александровна – начальник, 22906, 89278060467 7 +
Прокуратура
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя(тел.) Количество гос.служащих
433460, Красногвардейская ул., д. 60, р.п. Старая Майна Ио. Прокурора – Иглин ,
22298 4
Судебные органы
Местонахождение постоянно действующего органа, индекс Ф.И.О. руководителя(тел.) Количество гос.служащих
433460, Красногвардейская ул., д. 62, р.п. Старая Майна Уланов Андрей Викторович
Дементьев Николай Николаевич
22458, 23252 8
Информация о территориальной избирательной комиссии
Ф.И.О. Председателя Телефон Партийная принадлежность
Разоренова Елена Евгеньевна 2 23 43, 89033375239

Инфраструктура района
Адрес Промышленные предприятия
(количество сотрудников) Сельхоз. Предприятия
(количество сотрудников) Организации сферы услуг
(количество сотрудников) Ветераны отрасли
(человек)
Старомайнское городское поселение
Р.п Старая Майна ИП Абрамов В.Ю. -23чел

И.П. Краснов И.И. -10чел
ООО «Фотида»-115чел
ООО «Александрит» -50чел
ООО ЛПК «Забота о лесе» -
14 чел
ООО «Старомайнское» - 47 чел

Урайкинское сельское поселение
с.Татарское Урайкино КФХ «Возрождение»
Мартынов В.С. тел. 89278144864 – 10 человек
Жедяевское сельское поселение

С.Волостниковка
ООО «Агрофирма «Приволжье» А.А.Асмус - 20 чел.
79-2-31 ИП Королева Н.В. -2 чел.
ИП Одинцова С.П.- 2 чел.
ИП Никитина Н.В.- 2 чел.
С.Жедяевка
ООО «Лес»
Шамсутдинов Расых Мавлетович тел. 2-15-13
Кол-во работников- 51 чел. 1
СПК «Родина» Салмин Сергей Сергеевич тел. 79- 1 25
Кол-во работников- 5 чел. 1

ИП «Берег» - 2 чел.

ИП Кудряшов - 2 чел.
ИП Куликова - 2 чел.
Краснореченское сельское поселение
С.Красная Река
ИП Катькин В.П. (изготовление строительных блоков) 1 человек

ИП Голощапов В.Ю.
(пилорама) 2 человека
СПК им. Чапаева 65 человек
ООО «Викинг Агро» 25 человек ИП Куликов В.Г. (магазин) -5 человек
ИП Кудряшов И.В. (магазин) -2 человека
ИП Козлова Н.Г. (магазин) - 1 человек
ИП Макаров С.В. (магазин) - 1 человек
ИП Ушмаров А.Н. (магазин) - 1 человек
Кузнецова Н.В. (Дом культуры) - 10 человек
Лаврентьева Н.В. (ФАП) - 3 человека
Перова Е.В. (Дет. Сад) - 16 человек
Куликова С.В. (школа) - 35 человек
Рожок С.Г.(почта) - 2 человека

С. Новиковка КФХ Антонова Е.А. 2 человека ИП Великов В.Н. (магазин) 1 человек
ИП Новиков А.А.(магазин) 1 человек
Почта - 3 человека
ФАП - 2 человека
Школа - 40 человек
Дет. сад - 8 человек
Прибрежненское сельское поселение

п. Восход - ООО «Агротех» - 26 человек 2
ИП Маханкина О.С. – 1 человек

ИП Гудкова С.А. – 1 человек
с. Дмитриево-Помряскино ООО «ДОК «Наири» - 99 человек,
ООО «Наири» - 33человека

ООО «Агро-Люкс» - 55 человек 2
- - ИП Айрапетян М.Б. -2 человек а;
ИП Чухманов Н.И.-2 человека
ИП Ермоленко Н.В.-2 человека
ООО «Гелиос»-2 человека
ООО «Авесна»-2 человека
с. Кремёнки - АКХ «Колос» 5 человек
ИП Хаметов С.А.-3

с. Прибрежное - ООО «Агрофирма «Старомайнская» - 80 человек
3
ИП Хабибуллин С. -3 человека.
ООО «СимбирскАгро» -2 человека
ИП Тюклова -2 человека
Кандалинское сельское поселение
с.Большая Кандала ИП Тухфетуллин Ф. Н. - 2 человека,
ИП Сагадетдинов Э. Э. -4 человека,
ООО «Возрождение» -52 человека ООО «Сантерра-Агро», 5 человек,
ООО «Анама-земля» 3 человек. ФАП -3 человека,
Большекандалинская СШ- 20 человек,
Почта России – 4 человека,
Сбербанк -1человек,
Сельский клуб – 5 человек.
Л.Никольское Сибриков В Н, - 25 человек, Высочкин А В – 20 человек. ООО «Сантерра-Агро»-20 человек. Почта России -3 человека,
Лесоникольская НШ – 8 человек
Ст.Рождествено ООО «Сантерра-Агро» - 24 человека. ФАП – 2 человека,
сельский клуб – 2 человека, Старорождественская НШ – 6 человек
М.Кандала АПК «Весенний сюжет» -32 человека. Почта России - 3 человека, Большекандалинская СШ – 8 человек, участковая больница – 6 человек
Ертуганово ООО «Анама-земля» - 30 человек. Сельский клуб – 2 человека, ФАП – 1 чел.
п.Л.Поляна Сельская библиотека – 1 чел., ФАП – 1 чел.
Матвеевское сельское поселение
Баз.-Мор. Юрткуль - ИП Сигачев С.В. – 2 чел
ИП Усачев В.И. – 1 чел
ФАП -1человек
Библиотека-1человек
сельский клуб - 1человек

с. Грибовка ИП Рыбушкин В.И.-20 человек ИП Сигачев С.В.-2 человека
ИП Кудряшов И.В.-2 человека
ФАП -1человек
Библиотека-1человек
сельский клуб — 1человек
Матвеевская средняя школа -8человек
почта - 2человека

с. Кокрять - - ИП Куликова Н.П.-1 человек
с. Матвеевка ИП Ярсин Т.Е. -15 человек
ИП Краснов И.И. - 10 человек
ИП Кудряшов И.В.-2 человека
ИП Краснов И.И.-10 человек
участковая больница -10человек
Библиотека-1человек
сельский клуб — 1человек
сбербанк России-1человек
с.Русский Юрткуль ООО «ФОРЕСТ»-38 человек КФХ Комиссарова О.В. -3 человека
ООО «Поволжская зерновая компания» - 30 человек ИП Кудряшов И.В.-2 человека
ИП Сигачев С.В.-2 человека
ФАП -1человек
Библиотека-1человек
сельский клуб — 1человек
почта -3человека
Русскоюрткульская средняя школа -25человек

с. Шмелёвка ИП Сигачев С.В.-2 человека
ИП Кудряшов И.В.-2 человека
ИП Мальковский С.В.-2 человека
Библиотека-1человек
сельский клуб — 2человека
почта — 3человека
Матвеевская средняя школа - 38человек


Общественно-политическая ситуация в районе
Отделения политических партий в районе
Наименование объединения Руководящий орган ФИО руководителя
№ телефона Кол-во членов Общественная активность Взаимодействие с органами МСО
1. Единая Россия Полит. совет Секретарь Местного отделения Партии
Ширманова Галина Викторовна
89378799272 510 Высокая
Участие в мероприятиях районного масштаба, в мероприятиях, организуемых Партией «Единая Россия» Взаимодействуют постоянно, отношение к ОМСУ положительное
Регулярно участвуют в мероприятиях, акциях, проектах
2. КПРФ Парт. бюро Первый секретарь Старомайнского местного отделения партии
Базанов Николай Борисович
89020044239 50 Средняя, активность возрастает во время предвыборных кампаний.
Ведут активную работу, раздают газеты, проводят встречи с молодежью Взаимодействуют,
отношение к ОМСУ нейтральное
3. ЛДПР Координатор координатор
Регентова Марина Алексеевна
89377572530 80 Средняя Взаимодействуют,
отношение к ОМСУ положительное
Общественные организации
Организация Местонахождение Ф.И.О. руководителя Число Основные уставные цели
Общественная палата МО «Старомайнский район» Администрация МО «Старомайнский район» Ильин Павел Юрьевич
89084708841 15 Обеспечение взаимодействия граждан Российской Федерации с органами местного самоуправления
Палата справедливости и общественного контроля МО «Старомайнский район» Администрация МО «Старомайнский район» Регентова Марина Алексеевна
89084705699 21 Реализация мероприятий, направленных на повышение уровня доверия граждан к деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области
Совет национальностей при Главе Администрации МО «Старомайнский район» Администрация МО «Старомайнский район» Половинкин Василий Геннадьевич
89510981104 24 Рассмотрение вопросов, связанных с межнациональными, межконфессиональными отношениями, обсуждения проблем, возникающих в сфере обеспечения межнационального согласия и сотрудничества, формирования толерантности, сохранения этнической самобытности и развития культур народов
Молодежный парламент Администрация МО «Старомайнский район» Усачёва Галина
89022171848 10 Реализация прав молодежи, их социальная поддержка
Районный Совет ветеранов Администрация МО «Старомайнский район» Цызырова Галина Филимоновна
89063917329 48 Социальная поддержка ветеранов, культурно-массовая работа
Общественный семейный совет Администрация МО «Старомайнский район» Борисова Лидия Григорьевна
89051844140 18 Пропаганда семейных ценностей
Общественный совет предпринимателей Р.п.Старая Майна
ул.Красногвардейская, д.36а Илюшкин Геннадий Алексеевич
89063920850 9 Содействие развитию предпринимательства
Общественный совет по профилактике коррупции Администрация МО «Старомайнский район» Галныкин Сергей Александрович
89374515956 13 Организация взаимодействия органов местного самоуправления, институтов гражданского общества по вопросам предупреждения коррупции
Женский совет Администрация МО «Старомайнский район» Аристова Ирина Константиновна
89297936749 29 Социальная поддержка женщин
Районный профсоюзный комитет работников Администрации МО «Старомайнский район» Администрация МО «Ульяновский район» Глотова Алёна Валентиновна
89041878027 34 Реализация прав работников отрасли, их социальная поддержка
Первичное отделение территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ р.п.Старая Майна, ул.Сидорова, д.1
ГУЗ Старомайнская РБ Дубаева Надежда Павловна
89061470655 65 Реализация прав работников отрасли, их социальная поддержка
Первичное отделение территориальной организации профсоюза работников образования РФ р.п.Старая Майна
ул.Крупской, д.4
МДОУ Старомайнский детский сад «Солнышко» Лучкина Галина Николаевна
89278218662 160 Реализация прав работников отрасли, их социальная поддержка
Первичные отделения Старомайнского района Ульяновской области территориальной организации профсоюза работников лесного хозяйства РФ р.п.Старая Майна, ул.Горького,
д.67 Самарина Ольга Юрьевна
8 8 4 230 2 22 69 215 Реализация прав работников отрасли, их социальная поддержка
Совет отцов МО «Старомайнский район» Администрация МО «Старомайнский район» Родионов Андрей Сергеевич
89022461944 12 Усиление роли отцов и дедов в воспитании детей, их поддержки и педагогического просвещения
Местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Администрация МО «Старомайнский район» Вагина Лидия Леонидовна
89603625809 12 Защита прав и свобод пенсионеров, осуществление контроля за реализацией пенсионного законодательства, разработка программ, направленных на поддержку пенсионеров
Клуб приёмных родителей «Радуга» Администрация МО «Старомайнский район» Матвеева Татьяна Николаевна
89278147984 16 Сплочение и объединение усилий приёмных родителей по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка и помощь замещающим семьям в решении возникающих проблем и их профи-лактика
Общественная организация
«Боевое братство» Администрация МО «Старомайнский район» Саяпов Марс Киямович
89084733161 10 Социальная поддержка ветеранов боевых действий, культурно-массовая работа
Центр активного долголетия «Бодрячок» р.п.Старая Майна, пл.Ленина, д.1 Аристова Ирина Константиновна
89297936749
10 Организация досуга пожилых граждан
Совет татарской национально-культурной автономии Старомайнского района с.Татарское Урайкино, ул.Кооперативная, д.68 Сингатуллин Наиль Исламович
89278189320 6 Содействие развитию национальной культуры и самобытности
Совет Чувашской национально-культурной автономии Старомайнского района Администрация МО «Старомайнский район» Чебаков Максим Николаевич
89084775310 6 Содействие развитию национальной культуры и самобытности
Совет Мордовской национально-культурной автономии Старомайнского района с.Базарно-Мордовский Юрткуль, ул.Школьная, д.38 Гусева Надежда Геннадьевна
89297967922 6 Содействие развитию национальной культуры и самобытности
АНО «Центр развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области» р.п.Старая Майна, ул.Калинина, д.57 Лебедева Валентина Ивановна
89278292310
3 Оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства, консультирование по вопросам осуществления предпринимательской деятельности
СО НКО «Социальная поддержка лицам, нуждающимся в помощи «Луч добра» с.Волостниковка, ул.Центральная, д.46 Вердян Мгер Кимович
89021257055 3 Предоставление социальной помощи лицам, нуждающимся в помощи

Медиа карта
Тип СМИ Наименование СМИ доступных населению Степень охвата населения
Печатные СМИ Районная газета: «Старомайнские известия»
1. «Народная газета» 2. «Ульяновская правда» 3. «Старомайнские известия» 4. «Жизнь» 5. «Молодёжная газета» 6. «Симбирские известия» 7. «Симбирский курьер» 8. «Аргументы и факты» Также доступны федеральные СМИ
68%
Телевизионные СМИ 1. 1-й канал 2. канал «Россия» 3. СТС 4. ТНТ 7.НТВ 8. Рен-ТВ 100%
Радио СМИ 1. Радио России – ГТРК «Волга» 2. Радио «2х2» 3. Радио «На 7 холмах» 4. «Европа плюс» 5. «Ретро ФМ» 6. «Дорожное Радио» 74%
Интернет СМИ Районные CМИ. 1. Официальный сайт администрации района http://stmaina.ulregion.ru
2. Социальные сети: - Официальная страница «Вконтакте» - https://vk.com/star.maina- Официальная страница в «Одноклассники» - https://ok.ru/amo.staromaynskyrayon- Официальная страница в «Твиттер» - https://twitter.com/StarayaMaina- Официальная страница в «Инстаграм» - @staraya_maina. Также доступны областные и федеральные Интернет-ресурсы
46%

Религиозные организации
Адрес и название организации Руководитель Контактные телефоны
с. Ертуганово
Местная мусульманская религиозная организация «Махалля» с. Ертуганово Гельметдинов Исхак Султанович
89278329053
с.Татарское Урайкино
Местная мусульманская религиозная организация «Мечеть Кызыл-Су» с. Татарское Урайкино Сингатуллин Наиль Исламович
89278189320
с.Татарское Урайкино
Местная мусульманская религиозная организация Мечеть № 1 с. Татарское Урайкино Ягшимурадов Ибрагим Майдаевич 89278248707
с.Кокрять
Местная православная религиозная организация прихода храма в честь Святых врачей бессеребренников Космы и Дамиана Фролов Константин Александрович 89276320023
с.Красная Река
Местная православная религиозная организация прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Фролов Константин Александрович 89276320023
р.п.Старая Майна
Местная православная религиозная организация прихода Храма Богоявления Господня. Фролов Константин Александрович 89276320023
с.Большая Кандала
Местная православная религиозная организация прихода Храма в честь Архистратига Михаила Фролов Константин Александрович 89276320023
с.Ивановка
Местная православная религиозная организация прихода Храма Боголюбивой Божией Матери Фролов Константин Александрович 89276320023
с.Кремёнки
Местная православная религиозная организация прихода Храма в честь Архистратига Божия Михаила Фролов Константин Александрович 89276320023
с.Дмитриево Помряскино
Местная православная религиозная организация прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Алатырский Олег Владимирович 89084913258

ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ
Ф.И.О. Дата рождения Должность Награда
Грачев Владимир Иванович 02.07.1952 Пенсионер
Почётный гражданин района
Ершов Виктор Федорович
09.11.1930 пенсионер кавалер ордена «Трудового Красного Знамени»,
Хайруллов Габдулахат Хасибуллович 01.10.1932 с. Ертуганово, тракторист колхоза им. Куйбышева, пенсионер Почётный гражданин района
Категория: Паспорт поселения | Добавил: Администрация_поселения
Просмотров: 119 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0